Kat.Nr.
820
Müller Carl Otto.
Müller Carl Otto. 1901 Coburg - 1970 München "Blumenstilleben" Öl auf Leinwand, monogrammiert, datiert: (19)31, 57.5x46 cm (22 5/8 x 18 1/8 in), ohne Rahmen, Literatur: Vollmer, Goldstein: Monogrammlexikon, Schweers: ...
Limit
Kat.Nr.
821
Wandscheer Marie.
Wandscheer Marie. 1856 Amsterdam - 1936 Ede "Blumenstilleben", Öl auf Holz, signiert, rückseitg alter Klebezettel: Kunsthandel Jac.de Vries Gz. Arnhem Holland, 41.5x30.5 cm (16 1/4 x 12 in), breiter vergoldeter Stuckrahmen, ...
Limit
Ergebnis: 700,00 €
Kat.Nr.
822
Bussche Jacques van den.
Bussche Jacques van den. 1925 Marseille - "Blumenstilleben" Öl auf Leinwand, monogramiert, 38x49 cm (15 x 19 1/4 in), vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon, Benezit: Dictonary of Artists ...
Limit
Kat.Nr.
823
Zatzka Hans zugeschrieben.
Zatzka Hans zugeschrieben. 1859 Wien - 1945 ebda "Brüderchen und Schwesterchen" nach dem Märchen der Gebrüder Grimm, Schwesterchen mit ihrem Söhnlein neben dem Brüderchen, daß von der Hexe in ein Rehkälbchen verwandelt ...
Limit
850,00 €
Kat.Nr.
824
Münchner Maler um 1920.
Münchner Maler um 1920. "Interieur mit Blumen-und Fruchtstillben, Kakadu-Pärchen" mit breitem Pinselstrich, flott gemaltes Arrangement mit Nymphenburger Kratervase und Vogelgruppe nach Wilhelm Neuhäuser (1885-1960, ...
ohne Limit
Ergebnis: 500,00 €