Klasse: Porzellan
Kat.Nr. 350

Blaudekor-Bodenvase.

Blaudekor-Bodenvase.MEISSEN 1953, erste Wahl,
Modell-No.K221, kobaltblaue Unterglasurmalerei von
Arthur Findeisen, signiert, gold staffiert, umlaufend
"Vogel-,Blumen-und Insektendekor"

Limit
950,00 €

950,00 €
Kat.Nr. 351

Große Blaudekor-Vase.

Große Blaudekor-Vase.MEISSEN um 1910, erste Wahl,
kobaltblaue Unterglasurmalerei von Hugo Alexander Stein,
umlaufend zwischen großzügig angelegtem ornamentalem Fond
drei allegorische Reserven: "Die Malerei" "Die Musik"
"Die ...

Limit

Klasse: Porzellan