Klasse: Uhren
Beginn ca: 16:40 Uhr
Kat.Nr. 950

Cartel-Uhr.

Cartel-Uhr. FRANKREICH Ende 19.Jahrhundert,
vergoldetes Bronze-Gehäuse mit Messing-Rückwand,
allseits geschweifter Korpus mit Voluten-und Blattdekor,
verglastes weißes Emailzifferblatt, schwarze römische und
arabische ...

Limit

950,00 €
Kat.Nr. 951

Goldene Damen-Armbanduhr.

Goldene Damen-Armbanduhr. ROLEX OYSTER DATEJUST,
750er Gelbgold, Automatic, Armband mit Faltschließe,
wasserdicht, Selbstaufzug, weißes Emailzifferblatt, schwarze
römische Zahlen, Saphirglas mit Lupe über der Datumsanzeige,
große ...

ohne Limit

2.600,00 €
Kat.Nr. 952

Gold-Taschenuhr.

Gold-Taschenuhr. 585er Gelbgold-Gehäuse, graviert,
schwarz emailiert, Metall-Innendeckel, vergoldetes Brücken-
Zylinderwerk, Kronenaufzug, 8 Steine, weißes Emailzifferblatt,

ohne Limit

90,00 €
Kat.Nr. 953

Gold-Taschenuhr.

Gold-Taschenuhr. LONGINES 1914 datiert, Kronenaufzug,
Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert, numeriert: 2394283,
585er Gelbgold-Gehäuse, Gold-Innendeckel, vergoldetes
Brücken-Ankerwerk mit verschraubten Chaton, goldenes
Zifferblatt, ...

ohne Limit

360,00 €
Kat.Nr. 954

Gold-Taschenuhr.

Gold-Taschenuhr. MORITZ KOHN BERLIN um 1900,
585er Gelbgold-Gehäuse, guillochiert, gravierte Monogramm-
Reserve, Metall-Innnendeckel, vergoldetes Brücken-Ankerwerk,
Kronenaufzug, weißes Emailzifferblatt, im Zentrum kleiner
Defekt, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 955

Gold-Savonette mit Schlagwerk und Chron

Gold-Savonette mit Schlagwerk und Chronograph.
AUDEMARS Freres GENF,
Zifferblatt und Gehäuse signiert, glattes 585er Gelbgold-
Gehäuse, Gold-Innendeckel, vergoldetes Ankerwerk, Kronen-

Limit

Kat.Nr. 956

Gold-Savonette mit Schlagwerk.

glattes 585er Gelbgold-Gehäuse mit seitlichem Schieber,
numeriert: 5200, Gold-Innendeckel, verglastes vergoldetes
Brücken-Ankerwerk, zwei verschraubte Chatons, Breguet-
Spirale, 30 Steine, ...

Limit
1.600,00 €

Klasse: Uhren
Beginn ca: 16:40 Uhr