Kat.Nr.
571
Trautmann Johann Georg zugeschrieben.
Trautmann Johann Georg zugeschrieben. 1713 Zweibrücken - 1769 Frankfurt am Main "Kauf eines Hasen", vielfigurige Genreszene, Öl auf Leinwand, unsigniert, alter Spannrahmen, partiell restauriert, 58x82 cm (22 ...
Limit
Kat.Nr.
572
Tischbein Johann Heinrich d.J.
Tischbein Johann Heinrich d.J. 1742 Haina-1808 Kassel "Dame mit Papagei und Vogelkäfig", Öl auf Holz, monogrammiert, 22.5x18.5 cm (8 3/4 x 7 1/4 in), breiter originaler Flammleistenrahmen, Rahmen partiell wurmstichig, ...
Limit
7.000,00 €
Kat.Nr.
629
Tiermaler
Tiermaler. "Affengruppe", Öl auf Karton, bezeichnet, 35x26.5 cm (13 3/4 x 10 1/2 in), originaler geschwärzter Profilrahmen,
ohne Limit
Ergebnis: 800,00 €
Kat.Nr.
675
Torre J.
Torre J. Orientalist 19.-20.Jahrhundert "Boulac am Nil bei Kairo", vielfigurige Genreszene auf einer Terrasse am Nilufer mit Blick auf die Stadt, Öl auf Karton, unsigniert, rückseitig alt bezeichnet, Klebezettel, ...
Limit
Ergebnis: 1.100,00 €