Kat.Nr.
586
Guérard Bernard de.
Guérard Bernard de. 1771 Düsseldorf - 1836 Neapel "Biedermeier-Herrenporträt", Öl auf Holz, signiert, datiert: 1830, leicht gewölbt, 23.5x18 cm (9 1/4 x 7 n), originaler vergoldeter Profilrahmen, Literatur: Thieme-Becker, ...
ohne Limit
Ergebnis: 1.100,00 €
Kat.Nr.
616
Genremaler 19.Jahrhundert.
Genremaler 19.Jahrhundert. "Geschwister", kindliche Genreszene, die große Schwester frisiert den kleinen Bruder, Ölstudie auf Leinwand auf Holz auf Holz, unsigniert, 25x19.5 cm (9 3/4 x 7 3/4 in), neuwertiger Profilrahmen
ohne Limit
Ergebnis: 330,00 €
Kat.Nr.
621
Gehrmann Paul.
Gehrmann Paul. 1861 Berlin -/ebenda "Stimmungsvolle weite Winterlandschaft" Öl auf Leinwand, signiert, originaler Keilrahmen, 62.5x89 cm (24 5/8 x 35 in), ohne Rahmen, Literatur: Busse: Maler und Bildhauer des 19.Jahrhunderts
ohne Limit
Ergebnis: 650,00 €
Kat.Nr.
627
Grässel Franz Xaver.
Grässel Franz Xaver. 1861 Obersasbach - 1948 Emmering "Federvieh in Dorflandschaft", Öl auf Leinwand, signiert, 68x58 cm (26 3/4 x 22 3/4 in), profilierter Goldrahmen, Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon, ...
Limit
7.500,00 €
Kat.Nr.
647
Gianoli Louis Camille.
Gianoli Louis Camille. 1868 Genf - 1957 ebenda "Rendezvous inkognito", Öl auf Leinwand, signiert, originaler Keilrahmen, rückseitig Reste eines alten Klebezettels, alt bezeichnet, undeutlicher Sammlungsstempel, 46x35 ...
Limit
Kat.Nr.
664
Genremaler 19.-20.Jahrhundert.
Genremaler 19.-20.Jahrhundert. "In der Werkstatt", impressionistisch gemalte Genreszene mit altem Meister an der Werkbank, Öl auf Leinwand, monogrammiert: SC oder SE, 80x92.5 cm (31 1/2 x 36 1/2 in), neuwertiger Keilrahmen, ohne Rahmen
ohne Limit
Ergebnis: 220,00 €
Kat.Nr.
669
Genremaler Ende 19.Jahrhundert.
Genremaler Ende 19.Jahrhundert. "Südländisches Mädchen am Wandbrunnen" in hellem Kolorit, Öl auf Holz, undeutlich signiert, 21.5x14.5 cm (8 1/2 x 5 3/4 in), vergoldeter Stuckrahmen
ohne Limit
Ergebnis: 400,00 €