Kat.Nr.
720
Nüsslein Heinrich.
Nüsslein Heinrich. 1879 Nürnberg - 1947 Ruhpolding "Paradies-Landschaft", Öl auf Holz, datiert, numeriert, rückseitig bezeichnet, 50.5x74.5 cm (20 1/4 x 29 1/4 in), Profilrahmen, Literatur: Vollmer, Goldstein: Monogrammlexikon ...
Limit
380,00 €
Ergebnis: 380,00 €
Kat.Nr.
721
Redpath Anne.
Redpath Anne. 1895 Galashiels - 1965 Edinburgh "Stilleben", Arrangement mit Früchten und Gefäßen, Öl auf Leinwand, signiert, 61x70 cm (24 x 27 1/2 in), weiß lackierter Profilrahmen, Literatur: Benezit: Dictonary of ...
Limit
12.000,00 €
Kat.Nr.
722
Mansurov Pavel.
Mansurov Pavel. 1896 St.Petersburg - 1983 Nizza "Geometrische Composition", Öl auf Leinwand, signiert, 66x45 cm (26 x17 3/4 in), Craquelé, originaler Keilrahmen, ohne Rahmen, Literatur: Vollmer, Benezit: Dictonary ...
ohne Limit
Ergebnis: 6.300,00 €
Kat.Nr.
723
Österreich Anfang 20.Jahrhundert.
Österreich Anfang 20.Jahrhundert. "Der Absinth-Trinker", Dreiergruppe an der Theke, Öl auf Leinwand, unsigniert, rückseitig Wiener Stempel, 80x80 cm (31 1/2 x 31 1/2 in), originaler schwerer geschwärzter Rahmen ...
Limit
4.000,00 €
Ergebnis: 4.000,00 €
Kat.Nr.
724
Wegert Friedrich Martin.
Wegert Friedrich Martin. 1895 Böhrigen-1980 Frankenberg "Reiter in weiter Berglandschaft", Öl auf Leinwand, signiert, 80x60 cm (31 1/2 x 23 1/2 in), breiter geschwärzter Original-Rahmen, Literatur: Münchner Maler ...
Limit
Kat.Nr.
725
Münchner Maler 19.-20.Jahrhundert.
Münchner Maler 19.-20.Jahrhundert. "Indianer-Porträt", Öl auf Leinwand auf Karton, undeutlich signiert, bezeichnet: München, 30x21.5 cm (11 3/4 x 8 1/2 in), neuwertiger profilierter Rahmen
Limit
Kat.Nr.
726
Zötsch Hans.
Zötsch Hans. 1886 Innsbruck - 1957 ebenda "Polospieler", Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1934, originaler Keilrahmen, 26x21 cm (10 1/4 x 8 1/4 in), Literatur: Fuchs: Die Österreichischen Maler der Geburtsjahrgänge ...
ohne Limit
Ergebnis: 100,00 €