Kat.Nr.
1030
Perlchen-Collier.
Perlchen-Collier. 585er Weißgold-Schließe mit 28 kleinen Brillanten, Saphir-Rubin-Smaragd-Cabochon, 20-reihige Kette mit hunderten Barock-Perlchen, Länge: 41 cm (16 1/8 in)
Limit
Ergebnis: 550,00 €
Kat.Nr.
1031
Korallen-Collier.
Korallen-Collier. 750er Gelbgold-Schließe mit ovalem Korallen-Cabochon 14x10mm, 263 zart roséfarbene Edelkorallen-Kugeln, 48 Gelbgold-Zwischenglieder, 3-reihige Kette, Kastenschließe mit Öse, Länge: 50 cm (19 5/8 in)
Limit
320,00 €
Kat.Nr.
1032
Korallen-Armband.
Korallen-Armband. 750er Gelbgold, 7 ovale weiß-zart roséfarbene Edelkorallen-Cabochons, Länge: 15-27mm, durchbrochen gearbeitete Fassung, Kasten- schließe mit Öse und Kettchen, Länge: 18.5 cm (7 1/4 in) Korallen ...
Limit
540,00 €
Kat.Nr.
1033
Paar Opal-Ohrstecker.
Paar Opal-Ohrstecker. 585er Gelbgold, 2 ovale weiße Edelopal-Cabochons mit schönem Farbenspiel in rosettenförmiger Fassung, ein Stein rückseitig leicht bestoßen, Länge: 1.5 cm (5/8 in)
Limit
Ergebnis: 150,00 €
Kat.Nr.
1034
Türkis-Collier, Armband.
Türkis-Collier, Armband. 585er Gelbgold-Schließen, 198 verknotete Kugeln, ø 10mm, Collier und Armband 3-reihig, Zylinder-Kastenschließen, Länge: 18.5-42 cm (7 1/4-16 1/2 in)
Limit
Kat.Nr.
1035
Brillant-Ring.
Brillant-Ring. 585er Weißgold, 13 kleine Brillanten, stabile Schiene, Ringgröße: 57
ohne Limit
Ergebnis: 40,00 €
Kat.Nr.
1036
Art Déco-Ring.
Art Déco-Ring. 585er Gelbgold und Weißgold, 3 kleine Brillantn, mittig kognacfarben, vier Diamant- Rosen, grazile Schiene, Ringgröße: 54
Limit
240,00 €
Ergebnis: 240,00 €
Kat.Nr.
1037
Aquamarin-Brillant-Ring.
Aquamarin-Brillant-Ring. 750er Weißgold, facettierter Aquamarin 13x10mm, 28 Brillanten circa 0.84 carat, stabile Schiene, Ringgröße: 55, 7 Gramm
Limit
Ergebnis: 1.200,00 €
Kat.Nr.
1038
Brillant-Ring.
Brillant-Ring. 585er Gelbgold, kleiner kognacfarbener Brillant, circa 0.15 carat, Ringgröße: 50
ohne Limit
Ergebnis: 60,00 €
Kat.Nr.
1039
Diamant-Memory-Bandring.
Diamant-Memory-Bandring. 750er Gelbgold, umlaufend 30 Diament-carré circa 1.8 carat, Ringgröße: 54, 4.8 Gramm n Memory-Ringe, auch Memoire-Ringe (französisch) oder Eternity (Ewigkeit)-Ringe (England und Amerika) genannt, sind ...
Limit
Ergebnis: 750,00 €