Kat.Nr.
688
Monogrammist 19.Jahrhundert.
Monogrammist 19.Jahrhundert. "Die seidne Schnur", orientalische Illustration zu dem gleichnamigen Gedicht von Ferdinand Feiligrath von 1838, Öl auf Karton, monogrammiert: R, rückseitig bezeichnet, alter Wiener Klebezettel, ...
Limit
Ergebnis: 1.200,00 €
Kat.Nr.
690
Makart Hans.
Makart Hans. 1840 Salzburg - 1884 Wien "Mädchenporträt" Öl auf Leinwand, monogrammiert, originaler Keilrahmen, im Stirnbereich leicht defekt, 23.5x17.5 cm (9 1/4 x 6 7/8 in), profilierter Rahmen, Rahmen leicht defekt, ...
Limit
Ergebnis: 1.300,00 €
Kat.Nr.
695
Marinemaler zweite Hälfte 19.Jahrhunder
Marinemaler zweite Hälfte 19.Jahrhundert. "Romantische holländische Küstenlandschaft" mit diversen Segelbooten auf stürmischer See, Öl auf Holz, undeutlich signiert, 15.5x24 cm (6 x 9 1/2 in), neuwertiger geschwärzter Profilrahmen
ohne Limit
Ergebnis: 180,00 €
Kat.Nr.
697
Marinemaler 19.-20.Jahrhundert.
Marinemaler 19.-20.Jahrhundert. "Romantische Küstenlandschaft" mit stürmischer See, Öl auf Leinwand, undeutlich signiert, originaler Keilrahmen, 69x105 cm (27 1/4 x 41 1/4 in), vergoldeter Stuckrahmen
Limit
Kat.Nr.
707
Müller Erich Martin.
Müller Erich Martin. 1888 Berlin - 1972 "Heißer Sommertag", Dorflandschaft mit Bogenbrücke und Enten, Öl auf Leinwand, signiert, 60x80 cm (23 1/2 x 31 1/2 in), originaler Keilrahmen, rückseitig Künstler-Stempel, alter ...
Limit
Kat.Nr.
722
Mansurov Pavel.
Mansurov Pavel. 1896 St.Petersburg - 1983 Nizza "Geometrische Composition", Öl auf Leinwand, signiert, 66x45 cm (26 x17 3/4 in), Craquelé, originaler Keilrahmen, ohne Rahmen, Literatur: Vollmer, Benezit: Dictonary ...
ohne Limit
Ergebnis: 6.300,00 €
Kat.Nr.
725
Münchner Maler 19.-20.Jahrhundert.
Münchner Maler 19.-20.Jahrhundert. "Indianer-Porträt", Öl auf Leinwand auf Karton, undeutlich signiert, bezeichnet: München, 30x21.5 cm (11 3/4 x 8 1/2 in), neuwertiger profilierter Rahmen
Limit