Klasse: Uhren, Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10weiter »|
Kat.Nr. 860

Gold-Savonette.

Gold-Savonette. OMEGA, 585er Gelbgoldgehäuse, beidseits
graviert, Gold-Innendeckel, Zifferblatt, Gehäuse und Werk
signiert, Werk-No.6297117, Gehäuse-No.6490615, Ankerwerk,

Limit

430,00 €
Kat.Nr. 861

Große Gold-Taschenuhr.

Große Gold-Taschenuhr.
glattes 750er Gelbgold-Gehäuse mit graviertem bekröntem
Monogramm CH, No.20690, Metall-Innendeckel, vergoldetes
Brücken-Ankerwerk mit gebläuten Stahlschrauben, vier

Limit

880,00 €
Kat.Nr. 862

Werk, Zifferblatt.

Werk, Zifferblatt. SYSTEME GLASHÜTTE,
weiße Emailzifferblätter, ein kleiner Abplatzer am Rand,
schwarze arabische Zahlen, kleine Sekunde, vergoldetes
Ankerwerk mit Schwanenhals-Feinregulierung, ein Zeiger
fehlt, ø 4.2 cm (1 5/8 in)

ohne Limit

40,00 €
Kat.Nr. 863

Gold-Savonette.

Gold-Savonette. CHARLES FELICIEN TISSOT & fils,
585er Gelbgold-Gehäuse, beidseits guillochiert, No.40805,
im Deckel kyrillische Widmung Gold-Innendeckel, signiert,

Limit

Kat.Nr. 864

Gold-Email-Savonettegehäuse.

Gold-Email-Savonettegehäuse. Fréres Bergeon LeLocle Suisse,
750er Gelbgold-Gehäuse, No.29770, beidseits kobaltblau
emailiert, fein graviert, zahlreiche Diamantrosen, Gold-

Limit

Kat.Nr. 865

Savonette.

Savonette. A.LANGE & SÖHNE Glashütte bei Dresden um 1900,
No.46299, Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert, 900er
Silber-Gehäuse, guillochiert, graviert, Silber-Innendeckel,

ohne Limit

Kat.Nr. 866

Stahl-Savonette.

Stahl-Savonette. KAMA Chaux-de-Fonds,
glattes gebläutes Stahlgehäuse mit applizierter bekrönter
Goldkartusche, monogrammiert: KK, gebläuter Stahl-Innendeckel,
Silber-Zifferblatt, schwarze arabische Zahlen, gebläute
Stahlzeiger, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 867

Schlüssel-Taschenuhr.

Schlüssel-Taschenuhr. Silber-Gehäuse,
Gravur berieben, Metall-Innendeckel, vergoldetes Brücken-
Ankerwerk mit gebläuten Stahlschrauben, 15 rubis, weißes
Emailzifferblatt, schwarze römische Zahlen, grazile Zeiger
mit ...

ohne Limit

Kat.Nr. 868

Gold-Armbanduhr.

Gold-Armbanduhr. MAURICE LACROIX, 750er Gelbgold-Gehäuse
mit 38 kleinen Brillanten, Gehäuse, Armband und Zifferblatt
signiert, Perlmutt-Zifferblatt mit acht kleinen Brillanten,

Limit

Kat.Nr. 869

Gold-Spangenuhr.

Gold-Spangenuhr. BAUME & MERCIER, 585er Weißgold,
78 kleine Diamanten circa 0.75ct, zwei Zirkonia in Krappen-
fassung, Handaufzug defekt, ovaler Armreifen mit Scharnier
innen ø circa 5.5 cm (2 1/4 in), 55 Gramm, Literatur:
Brunner, ...

Limit

Klasse: Uhren, Schmuck