Klasse: Uhren, Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10weiter »|
Kat.Nr. 940

Rubin-Brillant-Ring.

Rubin-Brillant-Ring. 585er Gelbgold, Weißgold,
zwei Rubine, drei Brillanten circa 0.45t, Krappen-
fassungen, stabile Schiene, Ringgröße: 55

Limit

Kat.Nr. 941

Granat-Diamant-Ring.

Granat-Diamant-Ring. 750er Gelbgold, sieben facettierte
Granate, acht kleine Brillanten, stabile volle Schiene,
Ringgröße: 48, 7.5 Gramm

Limit

Kat.Nr. 942

Bandring.

Bandring. 750er Gelbgold, massiv gearbeitet, gewölbte
verschlungene Form, Ringgröße: 54, 13 Gramm
n Provenienz: Nachlaß einer ehemaligen Berliner Kunsthandlung

ohne Limit

Kat.Nr. 943

Citrin-Ring.

Citrin-Ring. 585er Gelbgold, vier favettierte Citrine,
Krappenfassungen, Ringgröße: 54

ohne Limit

Kat.Nr. 944

Jade-Ring.

Jade-Ring. 1938 datiert, 333er Gelbgold, HERA signiert,
geschnittener Skarabäus, Ringgröße: 56

ohne Limit

40,00 €
Kat.Nr. 945

Kleiner Onyx-Ring.

Kleiner Onyx-Ring. 750er Gelbgold, gewölbter Bandring,
4 Gramm, volle Schiene, Ringgröße: 45-46

ohne Limit

Klasse: Uhren, Schmuck