Kat.Nr.
950
Wilder Georg Christian.
Wilder Georg Christian. 1797 Nürnberg - 1855 ebda "Bey St.Lorenz in Nürnberg" Sepiazeichnung, weiß gehöht, signiert, datiert: 1852 bezeichnet, 22x18 cm (8 5/8 x 7 1/8 in), verglaster Rahmen, Literatur: Thieme-Becker, ...
Limit
Ergebnis: 280,00 €
Kat.Nr.
951
Röchling Carl.
Röchling Carl. 1855 Saarbrücken - 1920 Berlin "Mittelalterliche Belagerung einer Feste" fein gemalte Tuschzeichnung, signiert, partiell Kratzer 43x63 cm (16 3/4 x 24 1/2 in), im Passepartout, verglaster Rahmen, ...
ohne Limit
Ergebnis: 180,00 €