Klasse: Sammlung Köln Ansichten
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4weiter »|
Kat.Nr. 630

Kölner Stadtansicht.

Kölner Stadtansicht.Lithographie von G.Böhm
nach einer Zeichnung von Thomas Cranz und Johann Peter Weyer
"Arrest-und Correctionshaus, St.Ursula, Erzbischöflicher Palast"
23x31 cm (9 x 12 1/4 in), im Passepartout, verglaster Rahmen

ohne Limit

Kat.Nr. 631

Kölner Stadtansicht.

"St.Cunibert, Ursulinerkirche, Maria Himmelfahrtskirche
St.Andreas, Schauspielhaus, Provinzial-Hebammen-Institut"
23x31 ...

ohne Limit

Kat.Nr. 632

Kölner Stadtansicht.

"St.Aposteln-Kirche, Ehrenthor, Artillerie-Magazin"

ohne Limit