12.10.2013
Sie haben gesucht nach 'pollak'
Kat.Nr. 65 (Nr.: 107)

Pollak, Johann.

Pollak, Johann. 1843 Rain - 1917 München
MEISSEN 1880-1923, Modell-Jahr: 1880, Modell-No. M 115,
"Amor mit Brieftaube und Herz", farbig bemalt, gold staffiert,

Limit
1.700,00 €

Kat.Nr. 153 (Nr.: 102)

Pollak, Johann.

Pollak, Johann. 1843 Rain - 1917 München,
MEISSEN 1880-1923, erste Wahl, Modell-Jahr: 1880, Modell-
No.M 114, "Amor mit Pantoffel und Heirath's Contract",
farbig bemalt, gold staffiert, rückseitig am Sockel kleiner
Glasurdefekt, ...

Limit
1.900,00 €

Kat.Nr. 224 (Nr.: 86)

Große Amor-Figur.

Große Amor-Figur.MEISSEN Ende 19.Jahrhundert,
Modell von Johann Pollak 1880, Modell-No.M 116,
"Amor mit dem Pfeil zwei Herzen durchbohrend", farbig bemalt,
gold staffiert, gewölbter Rundsockel mit Baumstütze, zwei
Zehen ...

ohne Limit

2.100,00 €
Kat.Nr. 227 (Nr.: 86)

Große Amor-Figur.

Modell von Johann Pollak 1880, Modell-No.M 114
"Amor mit Pantoffel und Heirath's Contract", farbig bemalt,
gold staffiert, gewölbter Rundsockel mit Baumstütze, Baum-
stumpf ...

ohne Limit

Kat.Nr. 569 (Nr.: 1)

Pollak Johann.

Pollak Johann.

ohne Limit

Kat.Nr. 570 (Nr.: 1)

Pollak Johann.

Pollak Johann.

ohne Limit

2.100,00 €
Kat.Nr. 762 (Nr.: 2)

Pollak Julius Josef.

Pollak Julius Josef. 1845 Wien - 1920 ebda
"Paar Dachshunde auf einem Schemel" vor Jagdtrophäen
Öl/Holz, signiert und monogrammiert, datiert: 1897/1898
rückseitig auf altem Klebezettel bezeichnet, 22x15 cm
(8 5/8 ...

Limit

Kat.Nr. 611 (Nr.: 82)

Pollak Julius Josef.

(8 5/8 ...

Limit

Kat.Nr. 892 (Nr.: 80)

Großes Art Déco-Tafelbesteck.

Großes Art Déco-Tafelbesteck.ALFRED POLLAK 30er Jahre
800er Silber, zeitlos klassische Form
50 Teile: 6 Messer, 6 Gabeln, 6 Esslöffel, 6 Menuemesser
6 Menuegabeln, 6 Kaffeelöffel, 6 Moccalöffel, Zuckerzange
2 Salzschalen, ...

Limit

Kat.Nr. 1327 (Nr.: 74)

Pollak Max.

Pollak Max. 1886 Prag - 1950
"Verschneite Dorflandschaft"
Farbradierung, handsigniert, 26.5x41 cm (10 1/4 x 16 in)
am Rand partiell fleckig, rückseitig Radierung: Flußlandschaft

ohne Limit

30,00 €