Sie haben gesucht nach 'Möwe auf Welle'
Kat.Nr. 105 (Nr.: 106)

Esser, Max.

Esser, Max. 1885 Barth - 1945 Berlin
MEISSEN nach 1950, erste Wahl, Modell-Jahr: 1937, Modell-No.
A 1118, "Möwe auf Welle", Weißporzellan, Höhe: 43 cm (17 in),
montierte geschwärzte Holz-Plinthe, blaue Schwertermarke
am ...

ohne Limit

Kat.Nr. 183 (Nr.: 103)

Esser, Max.

MEISSEN 1952, erste Wahl, Modell-Jahr: 1937, Modell-No.
A 1118, "Möwe auf Welle", Weißporzellan, Höhe: 39.5 cm
(15 1/2 in), drei Flügelspitzen restauriert, Pressmarken,
blaue ...

ohne Limit

130,00 €
Kat.Nr. 57 (Nr.: 101)

Esser, Max.

MEISSEN 1935-1947, erste Wahl, Modell-Jahr: 1937, Modell-No.
A 1118, "Möwe auf Welle", Weißporzellan, auf geschwärztem

ohne Limit

130,00 €
Kat.Nr. 287 (Nr.: 74)

Art Déco-Tierfigur.

Art Déco-Tierfigur.MEISSEN nach 1937, 1.Wahl
Entwurf Max Esser 1937, Modell-No.A 1118 "Möwe auf Welle"
Weißporzellan, auf einem Holzsockel montiert, zwei Flügel-
spitzen bestoßen, Schnabelspitze mit kleinem Glasurschaden
Sockel ...

ohne Limit