Kat.Nr.
105
(Nr.: 106)
Esser, Max.
Esser, Max. 1885 Barth - 1945 Berlin MEISSEN nach 1950, erste Wahl, Modell-Jahr: 1937, Modell-No. A 1118, "Möwe auf Welle", Weißporzellan, Höhe: 43 cm (17 in), montierte geschwärzte Holz-Plinthe, blaue Schwertermarke am ...
ohne Limit
Ergebnis: 330,00 €
Kat.Nr.
183
(Nr.: 103)
Esser, Max.
Esser, Max. 1885 Barth - 1945 Berlin MEISSEN 1952, erste Wahl, Modell-Jahr: 1937, Modell-No. A 1118, "Möwe auf Welle", Weißporzellan, Höhe: 39.5 cm (15 1/2 in), drei Flügelspitzen restauriert, Pressmarken, blaue ...
ohne Limit
Ergebnis: 130,00 €
Kat.Nr.
57
(Nr.: 101)
Esser, Max.
Esser, Max. 1885 Barth - 1945 Berlin MEISSEN 1935-1947, erste Wahl, Modell-Jahr: 1937, Modell-No. A 1118, "Möwe auf Welle", Weißporzellan, auf geschwärztem Holzsockel montiert, Höhe: 41.5 cm (16 3/8 in), eine ...
ohne Limit
Ergebnis: 130,00 €
Kat.Nr.
287
(Nr.: 74)
Art Déco-Tierfigur.
Art Déco-Tierfigur.MEISSEN nach 1937, 1.Wahl Entwurf Max Esser 1937, Modell-No.A 1118 "Möwe auf Welle" Weißporzellan, auf einem Holzsockel montiert, zwei Flügel- spitzen bestoßen, Schnabelspitze mit kleinem Glasurschaden Sockel ...
ohne Limit
Ergebnis: 150,00 €