Kat.Nr.
583
Italienischer Altmeister 17.Jahrhundert
Limit
Kat.Nr.
583
Limit 800,00 €
Italienischer Altmeister 17.Jahrhundert.
"Fröhliche Gesellschaft"
zechende und spielende Dreiergruppe im Interieur, barocke
Genreszene mit den kleinen Freuden der niederen Stände,
Öl auf Leinwand, unsigniert, alt doubliert, alter
Spannrahmen mit altem Klebezettel: Magnasco
30x25 cm (11 3/4 x 9 3/4 in), geschnitzter Rahmen,
gold gefaßt, partiell durchbrochen gearbeitet
[86019]