Kat.Nr.
578
Altmeister 17.Jahrhundert.
Limit
Kat.Nr.
578
Altmeister 17.Jahrhundert.
Limit 1.500,00 €
Altmeister 17.Jahrhundert.
"Neutestamentarische Szene", Christus mit Hostie über
Kelch neben Mönch in weißer Kutte, von Engeln mit Palmzweig,
Fackel und Weihrauchgefäß flankiert,
Öl auf Kupfer, unsigniert, 24.5x20 cm (9 5/8 x 7 7/8 in),
profilierter Waschgold-Rahmen Ende 19.Jahrhundert
[86019]