(Spitzenergebnisse)
März Auktion 2006
25.03.2006
Kat.Nr.
319
Ansichten-Tasse, Untertasse.
Limit
Kat.Nr.
319
Ansichten-Tasse, Untertasse.
Limit 280,00 €
Ansichten-Tasse, Untertasse.KPM BERLIN 1837-1844
Hausmaler, vergoldete Innenlippe, Goldstaffage, frontal
feine farbige Bemalung "Rheinischer Hof"
mit Kutsche und Personenstaffage
gefußte breite Bechertasse mit Ohrenhenkel, glatte Ränder
eine kleine Ecke am Standfuß restauriert, Höhe: 7 cm
(2 3/4 in), ø 15 cm (6 in), blaue KPM-Marke mit Zepter