(Spitzenergebnisse)

März Auktion 2007

10.03.2007
Kat.Nr. 434

2er Satz Tulasilber-Löffel.

Limit 200,00 €
2er Satz Tulasilber-Löffel.

2er Satz Tulasilber-Löffel.MOSKAU 1837/1842
Silber, vergoldet, beidseits reiches florales Dekor
Beschaumeister-Marke von Andrej Antonowitsch Kowalskij und
von Nikolai Lukitsch Dubrowin, Feingehalt 84 zolotnik
Stadtmarke, Meistermarke ES/PD, Länge: 21 cm (8 1/4 in)
120 Gramm, Literatur: Verzeichnis der russischen Gold-und
Silbermarken No.614,617