(Spitzenergebnisse)

Kat.Nr. 408

Kudriashev Boris.

Limit 700,00 €
Kudriashev Boris.

Kudriashev Boris. 1919/Moskau - 1994 Mosyr
"Wintermorgen in Moskau"
Öl auf Karton, unsigniert, rückseitig kyrillisch
bezeichnet, datiert: 1954, russischer Stempel,
33.5x45 cm (13 1/4 x 17 3/4 in), ohne Rahmen
 Kudriashev, Landschaftsmaler, studierte 1948-1953,
Schüler von Konstantin Juon, seit 1954 auf Ausstellungen
vertreten, bevorzugte Ansichten von Moskau und Umgebung