(Spitzenergebnisse)

Kat.Nr. 458

Kaffeekanne.

Limit 1.000,00 €
Kaffeekanne.

Kaffeekanne.19./20.Jahrhundert,
88 zolotnik, Silber, vergoldet, geschweift godroniert,
frontal gravierter bekrönter Doppeladler mit Monogramm N II,
gefußte Balusterform mit geschweiftem Röhrenausguß,
hochgewölbter Scharnierdeckel, geschweifter Holz-Henkel,
Höhe: 28 cm (11 in), 785 Gramm, Punzen: Feingehalt,
Adlermarke, kyrillischer Namenszug, Meistermarke