(Spitzenergebnisse)

Kat.Nr. 474

4er Satz Esslöffel.

ohne Limit
4er Satz Esslöffel.

4er Satz Esslöffel.MOSKAU 1827, 1840
und ST.PETERSBURG 1836, Marke von Johann Fridrik Akerblom,
Silber, 84 zolotnik, 1 Paar Löffel mit kyrillischem Monogramm,
Punzen: Stadtmarke, Feingehalt, Beschaumeister Nikolai Lukitsch
Dubrowin 1822-1855 und Michail Michajlowitsch Karpinskij
1825-1938, Meister ST, IID, 242 Gramm, Länge: 21.5-22.5 cm
(8 1/2-8 3/4 in), Literatur: Verzeichnis der russischen
Gold-und Silbermarken No.12,520,522,614,1180,1199,1562