(Spitzenergebnisse)

Kat.Nr. 510

Andachtsbild mit Silber-Rahmung.

Limit 1.800,00 €

Silber-Rahmen: EMIL BLACHIAN MÜNCHEN
Altmeister-"Kruzifixus", Dreinagel-Typus mit INRI-Tafel,
Öl auf Leinwand auf Karton, unsigniert, Craquelé,
35x19.5 cm (13 3/4 x 7 3/4 in),
Holztafel mit Samtbezug und Silber-Beschlag, durchbrochen
gearbeitet, je vier Perlmutt-und Malachit-Cabochons,
rückseitig Klebezettel: Emil Blachian, Goldschmied in München,
Punzen: Namenszug Blachian, Münchner Kindl, Feingehalt: 800,
50x35 cm (19 3/4 x 13 3/4 in)
[85049]