(Spitzenergebnisse)

zur Tabellenübersicht weiter »
Kat.Nr. 517

Genremaler 2.Hälfte 19.Jahrhundert.

Limit 3.500,00 €

"Junge Frau im Hisrorismus-Interieur"
die schlanke blonde Standfigur des Bürgermädchens mit
frischen Blumen in der Hand im Kontrast zu der wuchtigem
Anrichte im Neorenaissance-Stil
Öl auf Leinwand, kyrillisch signiert, doubliert, originaler
Spannrahmen, 44x23 cm (17 1/4 x 9 in), breiter
geschwärzter Rahmen mit vergoldeten Stuckleisten
[85028]