Meissen Figuren

Kat.Nr. 410

Acier Victor.

Limit 1.500,00 €
Acier Victor.

Acier Victor.
Große Figur.MEISSEN nach 1934, Modell von Michel Victor
Acier, neben einer Bodenvase mit Rosenstock stehende
"Gärtnerin mit Blumenkorb" und Sichel, farbig bemalt, gold
staffiert, restauriert, runder Rocaillensockel, Höhe: 33.5 cm,
blaue Schwertermarke, Literatur: Meissen Figuren Band I
Farbabbildung