Kat.Nr. 277

Kaffeeservice.

Limit 900,00 €
Kaffeeservice.

Kaffeeservice. MEISSEN 1963-1980, zweite Wahl,
Reliefdekor "Marseille", gold staffiert, farbige
Blumenbemalung Dekor "Gelbe Rose"
21 Teile: Kaffekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Tassen,
6 Untertassen, 6 Dessertteller, Deckel mit plastischem
Blütenknauf, Tassen mit verschlungenem Asthenkel, vierpasssig
geschweifte Dose, tiefgemuldete Untertassen, am Milchkännchen
eine Randecke restauriert, Höhe: 6.5-25 cm (2 1/2-10 in),
ø 13.5-18.5 cm (5 1/4-7 1/4 in), Pressmarken, Malermarken,
blaue Schwertermarken

[95106]