zur Tabellenübersicht weiter »
Kat.Nr. 671

Impressionist Ende 19.Jahrhundert.

Limit 1.600,00 €

"Kornfeld", zufällig ausgewählter atmosphärischer
Landschaftsausschnitt mit Lichtreflexen, die Farben
unvermischt als Farbpunkte nebeneinander gesetzt,
Öl auf Leinwand, undeutlich signiert, originaler Keilrahmen,
partiell restauriert, 56.5x77 cm (22 1/4 x 30 1/4 in),
neuwertiger geschwärzter Profilrahmen, gold staffiert
[95061]