Kat.Nr. 675

Spörl, Erich.

ohne Limit
Spörl, Erich.

Spörl, Erich. München erste Hälfte 20.Jahrhundert,
"Deutsche Flußlandschaft",
Landschaftsausschnitt mit geschlängeltem Flußlauf,
Ortschaft und Bergkette in kräftigem Kolorit,
Öl auf Platte, signiert, datiert: (19)70, 48x48 cm
(18 7/8 x 18 7/8 in), ohne Rahmen
[95081]