Kat.Nr. 679

Stillebenmaler erste Hälfte 20.Jahrhund

ohne Limit

Stillebenmaler erste Hälfte 20.Jahrhundert.
"Biedermeier-Blumenstilleben", üppiges Arrangement mit
Cachepot, Muschel und Insekten in einem kräftigen Kolorit,
wobei sich die einzelnen Blüten vor dem dunklen Hinter-
grund wie eigenständige Beleuchtungskörper abheben,
Öl auf Leinwand, unsigniert, 55x65.5 cm
(21 1/2 x 25 3/4 in), ohne Rahmen
[95016]