Frühjahrs-Auktion

31.03.2012
Kat.Nr. 155

Bildplatte.

ohne Limit
Bildplatte.

Bildplatte. MEISSEN Ende 19.Jahrhundert, zweite Wahl,
feine farbige Bemalung, unsigniert,
"Rokoko-Damenbildnis" mit gepudertem Haar und Stola,
von unten leicht bestoßen, seitlich zwei Bohrungen,
17x13 cm (6 1/2 x 5 in), unglasierter Boden, blaue
Schwertermarke, Messing-Rahmen mit Schleifenbekrönung
[96014]