Frühjahrs-Auktion
31.03.2012
Kat.Nr.
295
4er Satz Suppenteller.
Limit
ohne Limit
Kat.Nr.
295
4er Satz Suppenteller.
ohne Limit
4er Satz Suppenteller.
MEISSEN 1950-1951, erste Wahl, ein Teller zweite Wahl,
kobaltblaue Unterglasurmalerei, "Zwiebelmusterdekor",
korallenrot und gold staffiert, Form "Neuer Ausschnitt",
ø 24 cm (9 1/2 in), Pressmarken, Malermarken, blaue
Schwertermarken, Literatur: Sterba: Meissner Tafelgeschirr
Dekorabbildung No.57
[96084]