Frühjahrs-Auktion

31.03.2012
Kat.Nr. 362

12er Satz Stengelgläser.

Limit 120,00 €
12er Satz Stengelgläser.

12er Satz Stengelgläser. MOSER Karlsbad zugeschrieben,
farbloses Glas mit Schliffdekor, Lippe mit goldener, floral
geätzter Bordüre, Balusterschaft mit gesteineltem Kugelnodus,
runder Scheibenfuß mit gold staffiertem Rand,
6er Satz Sektkelche, Höhe: 24.5 cm (9 1/2 in)
6er Satz Weingläser, Höhe: 21 cm (8 1/4 in), unsigniert
[96043]