Frühjahrs-Auktion

31.03.2012
Kat.Nr. 520

Genremaler zweite Hälfte 19.Jahrhundert

Limit 800,00 €

Genremaler zweite Hälfte 19.Jahrhundert.
"Glückliche Muttermomente",
südländische Genreszene mit Hund vor einem Portal, die
junge barfüßige Mutter hält ihr Kind liebkosend im Arm,
Öl auf Holz, undeutlich signiert, 21.5x18 cm (8 1/2 x 7 in),
vergoldeter Stuckrahmen mit Samt-Passepartout
[96061]