Frühjahrs-Auktion

31.03.2012
Kat.Nr. 610

Papillon, Victor.

Limit 500,00 €
Papillon, Victor.

Papillon, Victor. Paris 20.Jahrhundert
"Pariser Straßenszene-Mourlin Rouge",
Aquarell, signiert, bezeichnet, datiert: (19)45,
Passepartout, verglaster Stuckrahmen, Literatur: Benezit:
Dictionary of Artists
 Papillon, Maler und Aquarellist in Paris,
das Moulin Rouge (französisch: rote Mühle) wurde 1889
eröffnet, ein Varieté im Stadtviertel Montmatre

[96029]