Frühjahrs-Auktion

31.03.2012
Kat.Nr. 775

Empire-Fischheber.

Limit 180,00 €
Empire-Fischheber.

Empire-Fischheber. DESSAU Anfang 19.Jahrhundert,
13lötiges Silber, getrieben, durchbrochen gearbeitet, Laffe
mit Muschel-und Füllhorndekor, geschwärzter Holzgriff mit
gedrehter Beinspitze, Punzen: Stadtmarke, Feingehalt,
Länge: 35.5 cm (14 in), Literatur: Rosenberg: Der Goldschmiede
Merkzeichen Band II Seite 17
[96052]