Frühjahrs-Auktion

31.03.2012
Kat.Nr. 782

Biedermeier-Kelle.

ohne Limit
Biedermeier-Kelle.

Biedermeier-Kelle. ELBING Anfang 19.Jahrhundert,
12lötiges Silber, graviertes Monogramm ML, Punzen:
Stadtmarke, Meistermarke GEB, Feingehalt, Länge: 28.5 cm
(11 1/4 in), eine kleine Delle, 120 Gramm, Literatur:
Rosenberg: Der Goldschmiede Merkzeichen Band II No.1893

[96067]