Herbst Auktion 2012

05.10.2012 - 06.10.2012
Kat.Nr. 788

Landschaftsmaler zweite Hälfte 19.Jahrh

ohne Limit

Landschaftsmaler zweite Hälfte 19.Jahrhundert.
"Romantische Waldlandschaft" mit Figurenstaffage,
Öl auf Leinwand, undeutlich signiert, originaler Keilrahmen,
34x48 cm (13 1/4 x 18 3/4 in), originaler vergoldeter
Stuckrahmen, Rahmen partiell leicht defekt

[97039]