Herbst Auktion 2012

05.10.2012 - 06.10.2012
Kat.Nr. 1132

Obstschale.

ohne Limit
Obstschale.

Obstschale. BRUCKMANN & SÖHNE Heilbronn 1911, 800er Silber,
godroniert, farbloser Glaseinsatz am Rand minimal
bestoßen, runde tiefgemuldete Form, Modell-No.10615, ø 20 cm
(7 7/8 in), Höhe: 9 cm (3 1/2 in), 338 Gramm (ohne Einsatz
gewogen), Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt, Fabrikmarke,
Literatur: Silber aus Heilbronn: Bruckmann und Söhne Seite 201
[97041]