Herbst Auktion 2012

05.10.2012 - 06.10.2012
Kat.Nr. 1134

Henkelschale.

ohne Limit
Henkelschale.

Henkelschale. BRUCKMANN & SÖHNE Heilbronn
Ende 19.Jahrhundert, 800er Silber, innen vergoldet, partiell
durchbrochen gearbeitet, originaler farbloser Glaseinsatz
mit geschliffenem Rand und Bodenstern, geschweifte ovale
Form mit beweglicher Handhabe, Punzen: Halbmond und Krone,
Feingehalt, Fabrikmarke,
Höhe: 24 cm (9 1/2 in), 347 Gramm (ohne Einsatz gewogen)

[97024]