Herbst Auktion 2012

05.10.2012 - 06.10.2012
Kat.Nr. 1138

Spardose.

ohne Limit
Spardose.

Spardose. 19.Jahrhundert, 12lötiges Silber,
profiliert, gravierte Frontkartusche mit Monogramm J.F.St.,
konischer Korpus mit Rocaillenhenkel, Scharnierdeckel mit
Schlitz und Fallriegel, Punzen: Meistermarke K & P,
Feingehalt, Höhe: 9 cm (3 1/2 in), 70 Gramm

[97039]