12.10.2013
Kat.Nr. 660

Spacil-Zeranosky, Jan.

Limit 200,00 €
Spacil-Zeranosky, Jan.

Spacil-Zeranosky, Jan. 1892 Prag - 1982 Cheb
"Prag" aus der Vogelperspektive, Aquarell, signiert,
40x25 cm (15 3/4 x 9 3/4 in), Passepartout mit Wasserfleck,
verglaste Flammleiste, Literatur: Pfisterer: Signaturen
 Spacil, tschechischer Maler und Zeichner, zeitweilig
in München, Moskau und St.Petersburg tätig

[99019]