12.10.2013
Kat.Nr. 691

Tápies, Antonio.

Limit 480,00 €
Tápies, Antonio.

Tápies, Antonio. 1923 Barcelona - 2012 ebenda
"N á l`envers", Farblithographie 1980, signiert,
numeriert: 32/75, 56.5x76 cm (22 x 30 in), Literatur:
Werkverzeichnis Galfetti No.740
 Tapies, Maler, Graphiker und Bildhauer, studierte an der
Académia Valls in Barcelona, 1948 Mitbegründer der Gruppe
"Daual Set" in Barcelona, für deren gleichnamige Zeitschrift
er Illustrationen schuf, 2010 erhielt er den erblichen
Adelstitel Marqués de Tápies

[99038]