12.10.2013
Kat.Nr. 828

Dänisches Tafelbesteck.

Limit 1.400,00 €
Dänisches Tafelbesteck.

Dänisches Tafelbesteck. KOPENHAGEN 1938-1939,
frontal reliefiert, Dekor "Lotus",
48 Teile: 6 Messer, 6 Gabeln, 6 Esslöffel, 6 Menuemesser,
6 Menuegabeln, 6 Menuelöffel, 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffel,
Messer mit originalen rostfreien Stahlklingen von Raadvad
und W.& S.Sorensen, Punzen: Stadtmarke mit Jahreszahl,
Beschaumarke von J.Siggaard, Monogramm HS, sechs Gabeln
und drei Messer mit Fabrikmarke W & SS , Feingehalt 830er
Silber, Länge: 11.5-22 cm (4 1/2-8 3/4 in), 1345 Gramm
(ohne Messer gewogen)
[99037]