Frühjahrs-Auktion 2015

28.03.2015
Kat.Nr. 852

Italienische Barock-Patene

ohne Limit
Italienische Barock-Patene

Italienische Barock-Patene. TURIN um 1700,
Silber, vergoldet, runde glatte Scheibenform mit flach
gemuldetem Spiegel, Punzen: Stadtmarke, undeutlicher
Namenszug, Tremmulierstrich, ø 15 cm (6 in), 66 Gramm
[102062]