Frühjahrs-Auktion 2015
28.03.2015
Kat.Nr.
862
Niederländische Teedose.
Limit
ohne Limit
230,00 €
Kat.Nr.
862
Niederländische Teedose.
ohne Limit
Niederländische Teedose. Johannes Mattheus van Kempen
und Söhne, Voorschoten 1858-1924, 833er Silber, montierter
Holzknauf, achteckiger Korpus mit losem Deckel, Punzen:
Feingehalt, Ausfuhrstempel, Meistermarke, Höhe: 14 cm
(5 1/2 in), 230 Gramm, Literatur: Rosenberg: Der Goldschmiede
Merkzeichen Band IV No.7545
[102020]