Frühjahrs-Auktion 2015
28.03.2015
Kat.Nr.
866
Historismus-Zuckerdose.
Limit
Kat.Nr.
866
Historismus-Zuckerdose.
Limit 250,00 €
Historismus-Zuckerdose. DEUTSCH, 800er Silber,
allseits getriebenes spitz zulaufendes Buckeldekor,
ovaler Korpus mit bündig schließendem Scharnierdeckel,
partiell kleine Dellen, Punzen: Halbmond und Krone,
Feingehalt, Höhe: 9.5 cm (3 3/4 in), 252 Gramm
[102064]