10.10.2015
Kat.Nr. 620

Frankreich 19.-20.Jahrhundert.

Limit 300,00 €

"Obststilleben", Arrangement mit Weidenkorb, Pflaumen
und Johannesbeeren, die effektvoll auf den Boden fallen,
Öl auf Leinwand, undeutlich signiert: Florentin, 37x45 cm
14 1/2 x 17 3/4 in, ohne Rahmen, Literatur: Benezit:
Dictionary of Artists
■ Florentin, französischer Stillebenmaler des
19.Jahrhunderts, Lebensdaten unbekannt
[103015]