10.10.2015
Kat.Nr. 669

Romantiker Anfang 19.Jahrhundert.

Limit 4.500,00 €

"Stimmungsvolle Gebirgslandschaft"
großformatige romatische Mondscheinlandschaft in der die
Landschaft die Hauptrolle, die Menschengruppe aber eine
Nebenrolle spielt, die Landschaft ist weitläufig vor dem
Betrachter ausgebreitet, so dass man regelrecht mit den
Augen darin spazieren gehen kann,
Öl auf Leinwand, unsigniert, 76x98 cm (30 x 38 1/2 in),
partiell restauriert, Craquelé, schwerer vergoldeter
Stuckrahmen

[103041]