10.10.2015
Kat.Nr. 680

Russischer Landschaftsmaler 19.-20.Jahr

ohne Limit

Russischer Landschaftsmaler 19.-20.Jahrhundert.
"Stimmungsvolle weite verschneite Flußlandschaft"
das Motiv aus den baltischen Ostseeprovinzen ist mit herber
und melancholischer Schönheit fein interpretiert,
Öl auf Leinwand, undeutlich kyrillisch signiert, 43x46 cm
(17x18 in), alt doubliert, schwerer breiter vergoldeter
Stuckrahmen, Rahmen partiell defekt

[103036]