10.10.2015
Kat.Nr. 741

Frankreich 20er Jahre.

ohne Limit
Frankreich 20er Jahre.

Frankreich 20er Jahre.
"Picknick oder Gesellschaft im Grünen"
vielfigurige, impressionistisch angelegte Genreszene in
zartem Kolorit, das Motiv, der gesellschaftliche Anlass ist
mit Frische und Natürlichkeit in der Nachfolge von Claude
Monet und Pierre-Auguste Renoir dargestellt,
Öl auf Leinwand, unsigniert, 44x54 cm (17 1/4 x 21 1/4 in),
am Rand doubliert, schwerer Stuckrahmen

[103015]