Frühjahr Auktion 2016

02.04.2016
Kat.Nr. 827

Paar italienische Salzschalen.

Limit 400,00 €

Paar italienische Salzschalen. ROM Anfang 19.Jahrhundert,
Meister Angelo Giannotti (1798-1865 Rom), 1824 Meister,
Silber, getrieben und gegossen, lose Schalen innen vergoldet,
Punzen: Stadtmarke, Meistermarke A99G in Raute, ø 7.5 cm
(3 in), 218 Gramm, ein Fuß geklebt, Literatur: Rosenberg:
Der Goldschmiede Merkzeichen Band IV No.7435,
Donaver-Dabbene: Argenti italiani dell'800 Band I No.156,
Band II No.1379

[104054]